Новости | Карта сайта | Редакция

Справочно-информационный ресурс
«Кто есть кто в Республике Башкортостан»

Навигация

Поиск персон

 

Подробная информация

Махмудов Халит Махмутович

Должность: Председатель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуры
Место работы: Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре
Адрес: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Советская, 18
Телефон: +7 347 2180878
Факс: +7 347 2731280
Email: msrb@bashkortostan.ru
Сайт: gosstroy.bashkortostan.ru
Биографическая справка
Место рождения: Стерлибашевский район Республики Башкортостан
Дата рождения: 01.01.1960
Образование
УГНТУ Уфимский государственный нефтяной технический университет (ранее Уфимский нефтяной институт), промышленное и гражданское строительство, 1982
Трудовая биография:
09.1977-06.1982 - учёба в Уфимском нефтяном институте;
05.1982-08.1984 - служба в рядах Советской Армии;
10.1984-01.1985 – старший инженер ПТО Треста № 21 Главбашстроя;
01.1985-05.1986 - мастер ПМК-95 Треста № 21 Главбашстроя;
05.1986-01.1987 - старший прораб ПМК-95 Треста № 21;
04.1988-06.1988 - и.о. начальника ПТО ПМК-95 Треста № 21 Главбашстроя;
06.1988-12.1990 - начальник ПТО ПМК-95 Треста № 21 Главбашстроя;
01.1991-10.1991 - начальник ПТО ПМК-95 АП "Трест № 21";
10.1991-09.1992 - старший прораб МП "Строительное управление № 7" ПСО Башнефтезаводстрой;
09.1992-11.1993 - главный инженер ДП "Строительное управление № 7" АО "Башнефтезаводстрой";
11.1993-03.1997 - начальник ДП "СУ № 7" АО "Башнефтезаводстрой";
03.1997-10.1998 - заместитель начальника управления ДП "Строительное управление № 7" АО "Башнефтезаводстрой";
04.1998-10.1998 - главный инженер управления ДП "Строительное управление № 7" АО "Башнефтезаводстрой";
11.1998-03.2000 - начальник управления ДП "Строительное управление № 7" АО "Бшнефтезаводстрой";
03.2000-01.2001 – главный инженер МУП ИСК г. Уфы;
01.2001-02.2001 - директор МУП ИСК г. Уфы;
08.2003-04.2004 - заместитель министра строительства, архитектуры и транспорта РБ;
04.2004-06.2005 - заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству, архитектуре и транспорту;
06.2005-12.2007 - заместитель министра строительства архитектуры и транспорта Республики Башкортостан;
2007- - первый заместитель министра строительства архитектуры и транспорта Республики Башкортостан.
2010 - заместитель министра строительства, архитектуры и транспорта РБ;
2014 председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.
Звания, награды, публикации:
Почётная грамота Президента Российской Федерации.
Почётная грамота Республики Башкортостан
Почетное звание "Заслуженный строитель Республики Башкортостан"
Орден Салавата Юлаева
Почетная грамота Минстройтранса РБ
Почетная грамота Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан